Дачники садоводческого товарищества борются за свои права на проезд к участкам - куда обратиться?

• г. Чебоксары

У нас возникла вот такая ситуация. Наш дачный кооператив или точнее сказать садоводческое товарищество существует уже около 40 лет, он находится примерно в 1 км. от Федеральной трассы М 7, до недавнего времени никаких проблем с дорогой не было. Но вот уже второй год "ФЕДЕРАЛЫ" всячески препятствуют проезду дачников к своим участкам, мотивируя это тем, что "дикий" съезд с Федеральной трассы незаконен. Но, Когда организовывался это товарищество, были другие законы и никто не блокировал нашу дорогу. Напротив, всячески помогали.. Обращения в различные инстанции ничего не дали. Были случаи даже смерти пожилых людей в связи с невозможностью проезда скорой помощи из за ПЕРЕКРЫТИЯ дороги в товарищество ФЕДЕРАЛАМИ. КУда нам следует обратиться для разрешения этого вопроса. Люди уже готовы выйти и перекрыть ФЕДЕРАЛЬНУЮ трассу М 7.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру обратитесь за разрешением возникшей коллизии