Несанкционированная заглушка и угрозы со стороны начальника ЖКХ - как действовать и что ожидать

• г. Благовещенск

У нас подобная ситуация. Установили заглушку без уведомления, написали в жилищную инспекцию для проведения проверки. Мы её сами хотим снять, уже плевать на нарушения которые мы сделаем. Но начальник ЖКХ, следит за квартирой, и угрожает заклеить дверь на герметик. Чтобы никто не заходил, в нашу то собственность. Он наш сосед. Мы написали также и на его противоправные действия. Подскажите как сейчас нам быть. Ждать результатов проверки? И что нам будет если мы её снимем сами.

Ответы на вопрос (1):

Доступ в квартиру вам не могут ограничить. Вам просто грозит штраф.