Наследование жилья, приобретенного на материнский капитал - обязательно ли отдавать долю 4-му ребенку?
• г. Уфа
Вопрос такой. Я получила мат капитал в это время у меня было 3 ое несовершеннолетних детей.
Затем я родила 4 ого ребенка. Должна ли я дать долю в жилье купленного на мат капитал 4 му ребенку? Жилье я приобрела тогда когда четвертого ребенка еще не было.. а доли не даны не одному из членов семьи на данный момент. Возможно ли не дать долю четвертому ребенку?
Ответы на вопрос (4):
г. Пермь
Вы обязаны выделить доли на всех членов семьи.
Спросить01.10.2016, 16:26,
г. Бакал
Здравствуйте! Если уже ребенок родился после приобретения жилья, то обязаны выделить ему долю Так как он такой же член семьи. Кроме того, он несовершеннолетний и не может отказаться от доли.
Спросить01.10.2016, 16:31,
г. Москва
г. Белорецк
Вы должны исполнить обязательство перед ПФ, и скорее всего там нет 4 ребенка, раз приобрели жилье до его рождения.