Самовольные заборы в общем дворе - что делать и как решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать и куда нам обратиться, если в общем дворе, где в межевании было отказано, некоторые жильцы возвели самовольно заборы. И таким образом препятствуют проезду любого транспорта. На любые попытки договориться откровенно хамят, хотя ни единого документа ни на забор, ни на землю у них нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд и требовать демонтажа заборов.

В суд обращаться с иском в порядке ст.304 ГК РФ об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

Здравствуйте! В общем дворе нельзя ничего возводить без согласия всех жильцов, тем более - откровенно чинить препятствия в доступе и пользовании общим имуществом. Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общим земельным участком. Можете обратиться на очную консультацию, с документами, - посмотрим, обсудим, поможем в решении.

Удачи Вам!