Невыплата взносов на капитальный ремонт - законность и правомерность действий

• г. Ростов-на-Дону

Мы не платим взносы кап. ремонта общего имущества в многоквартирном доме. За несколько лет накопилась приличная сумма и недавно пришла претензия со ссылкой на ст. 153 155 169 171 Жилищного кодекса РФ с просьбой заплатить, в противном случае в претензии указывается задолженность будет взиматься в судебном порядке со всеми возмещениями судебных издержек и штрафов. Скажите насколько это законно и правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вполне правомерно, необходимо оплатить.

Здравсвуйте!

К сожалению, все правомерно, обязанность оплаты капитального ремонта установлена жилищным кодексом, как раз в приведенных статьях. За не оплату, задолженность можно взыскать в судебном порядке.