Кто является ответчиком при обжаловании действий или бездействия пристава - пристав или РОСП?

• г. Ханты-Мансийск

Если обжалуются действия либо бездействие пристава, то кто будет ответчиком, сам пристав, который неизвестен или часто меняется, или РОСП.

Ответы на вопрос (6):

Ответчиком будет РОСП, а не отдельный пристав.

Сам пристав

Жалобу на пристава подавайте или на старшего, если он не помогает решать вопросы

Это будет конкретный пристав, чьи действия вы обжалуете.

Здравствуйте! Административным ответчиком будет судебный пристав, действия которого обжалуются. Если делом никто не занимается на данный момент, то ответчик ГОСП (РОСП).

Административным ответчиком будет судебный пристав, чьё действие (бездействие) обжалуется, а также УФССП. Административное исковое заявление подаётся в соответствии с КАС РФ.