Порядок оформления права собственности на доли в квартире - перечень необходимых документов и процедура

• г. Йошкар-Ола

Перечень документов для регистрации право собственности на доли в квартире? В кв.нас было прописано 5 чел. есть завещание на долю в этой кв.от деда, моя часть и часть мамы (после смерти ее долю разделили на ближайших родственников). как оформить можно?

Ответы на вопрос (2):

Наследство оформляется у нотариуса, нужно получить свидетельство о праве на наследство. Потом представить его в рос реестр на регистрацию права собственности

Вступать в наследство нужно у нотариуса