Оформление договора долевого строительства и защита частной собственности - как правильно оформить квартиру на одного из супругов

• г. Барнаул

Оформили совместно с мужем договор долевого строительства, по окончании квартиру хотим оформить на меня (не совместную собственность), так чтобы муж не претендовал на нее, т.к деньги на это жилье дали мои родители. Как это правильно оформить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно составлять брачный договор. Иначе никак.

Спросить
Пожаловаться

Оформляйте брачный договор, Светлана.

Хорошего Вам вечера.

Спросить
Пожаловаться

брачный договор юристу закажите и у нотариуса заверьте

Спросить
Пожаловаться

Светлана, договор соответствующий заключить нужно в соответствии с разделами II-III ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Оформляем покупку квартиры в долевое строительство. Стоимость 2800000. Хотим, чтобы муж потом оформил налоговый вычет с покупки этой квартиры. Чтобы вычет 100 процентов оформили, я, как жена, хочу дать нотариальное согласие на покупку мужем недвижимости. Скажите, в этом случае я на квартиру буду иметь с мужем равноправные права? А если мы с мужем оформим недвижимость в совместную собственность по договору долевого строительства, то он сможет получить налоговый вычет? Этот налоговый вычет будет меньше, нежели оформить квартиру только на него?

Мы с мужем в 2002 году приобрели квартиру по договору долевого строительства.

Квартиру оформили на мужа. Сейчас мы бы хотели поменять квартиру, т.е. по договору мены.

У меня вот какой вопрос: Сможем ли мы новую квартиру, по договору мены, оформить в совместную собственность (на троих-муж, я и дочка)? Заранее огромное спасибо!

Хотим купить квартиру в новом доме. Необходимо заключить договор участия в долевом строительсте. Муж еще работает и хочется получить налоговый вычет, но до пенсии ему осталось 1,5 года. Как правильно оформить договор: в совместную собственность или на мужа? Можно ли после регистрации договора участия в долевом строительстве квартиры на одного мужа получить свидетельство на квартиру в совместную собственность (на двоих)? Заранее спасибо за ответ. Пенсионерка.

Я заключил договор долевого участия в строительстве только на себя. Но оформить право собственности на квартиру мы хотим вместе с женой. Как лучше это сделать: переоформлением договора долевого строительства или при оформлении прав собственности уже на построенное жилье (после сдачи объекта)? Как-то иначе? Заранее благодарен за ответ.

Хочу приобрести квартиру в новостройке по договору долевого участия в рассрочку, деньги на покупку квартиры, большую часть, дают мои родители и я вкладываю материнский капитал, как правильно оформить документы, чтобы муж не претендовал на эту квартиру и не имел ни какой доли в квартире.

Я хочу купить квартиру по ипотеке на вторичном рынке жилья.

Кредит хочу оформить на себя, так как работаю в коммерческой организации, которая предлагает льготные условия. Квартиру хотим с мужем оформить в совместную собственность. Вопрос: может ли в этой ситуации мой муж подать заявление на возмещение 13% подоходного налога, правомерно ли это (я уже в своей жизни пользовалась данной привилегией при строительстве дачи).

Заранее спасибо за ответ.

Гусева Татьяна.

Будучи в браке жена оформила от своего имени договор долевого участия на строительство квартиры. Деньги выплачены, квартира пока не построена, приближается развод. Каков наиболее оптимальный способ оформления квартиры в совместную с мужем собственость, если квартира будет построена после развода? Можно ли изменить договор долевого участия, включив в него мужа?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители дали деньги на покупку еще одной квартиры, которую я оформила на себя, т.е. получила на нее свидетельство о государственной регистрации на основании договора долевого участия в строительстве, Сейчас мы с мужем разводимся, скажите пожалуйста, какие права мой муж имеет на эту квартиру после развода?

Мы с мужем приобрели квартиру по договору долевого участия в строительстве в долях 9/10 у мужа, 1/10 у меня. Квартира еще не в собственности. Мы бы хотели получить налоговый вычет. Мы правильно понимаем, что для того, чтобы налоговый вычет получал только муж, мне надо отказаться от своей части? Могу ли это сделать? В случае, если собственность оформляется только на мужа, является ли квартира совместно нажитым имуществом? Заранее спасибо за ответ.

Заключили договор долевого участия строительства жилья с использованием ипотечного кредита. Муж основной заемщик, я созаемщик. Квартира сдана, кредит погашен. Хотим оформить собственность на мужа. Подскажите, как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение