Неуплата алиментов и иск на понижение процента - как защитить свои права?

• г. Псков

Бывший супруг не платил по алиментам, долг уже около трехсот тысяч рублей. А он еще подал иск на понижение алиментов, и так не платил а теперь и понизить процент хочет, в связи с рождением второго ребенка. Помогите, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь.

Здравствуйте!

Снизить процент имеет право, в связи с рождением ребенка, а сумма задолженности останется прежней.

Если не платит алименты- Вы вправе привлечь его к административной ответственности, а затем и к уголовной.