Почему я теперь не могу продать или разменять свою собственность?

• г. Тверь

Мне выдали денежный сертификат на получение жилья и по документам квартира теперь является моей собственностью. Квартиру в которой я до этого проживал забрало гос-во в замен на этот сертификат. Почему я теперь не могу продать или разменять свою собственность? Могу ли я-ликвидатор чернобыльской АЭС, продать дом, полученный по государственному сертификату в 2009 г.

Ответы на вопрос (1):

В связи с чем вообще ваш вопрос? Кто-то запрещает вам распорядиться домом при том, что дом является вашей собственностью, и это право вами зарегистрировано?