Уменьшились суммы платежей по картам на 12 000 рублей за два года, банк поднял лимит и процентную ставку - что делать?

• г. Омск

Плачу по картам платежи ю по одной 3000 по другой 2000 ю На одной карте был лимит 70000 на другой 5000 за два года суььа уменишилась всего по двум картам на 12000 Потом узнаю что банк поднял лимит до 80000 по одной карте и процентную ставку вместо 36 до 42 %. что делать.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите условия в Ваших с банком договорах. Пишите претензию.

Здравствуйте. или платить дальше или ждать, когда кредитная организация обратиться в суд и просить снизить проценты и предоставить рассрочку платежа на основании ст. ст. 203,333 ГК РФ.

По лимиту - напишите заявление на снижение лимита кредитования.

По ставке - скорее всего по старым кредитам ставка не изменилась, а по вновь выданным ставка выросла. Подайте заявление в банк, что не согласны с увеличением процентов и предлагайте расторгнуть договор.

Если не хватает денег платить по кредитам, то просите реструктуризацию, кредитные каникулы.

Также можете обратиться к юристам за помощью