Есть ли такая помощь многодетным и малоимущим называется социальная помощь. Что это и для чего её дают?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы соцзащиты. Вам там разъяснят всё подробно.

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.