Вопрос - Может ли муж-инженер платить страховые взносы в Пенсионный фонд за домохозяйку?

• г. Тверь

У меня вопрос такого плана. Я домохозяйка, трудовую деятельность не осуществляю. Моим детям 5 и 7 лет. Мой муж работает инженером на заводе, может он за меня платить страховые взносы в Пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (3):

Здравтсвуйте, нет, в соответсвии с фз" о страховых пенсиях" такой возможности у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Ситуация непростая, Вам лучше обратиться в Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте, нет не может. Это законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Будучи индивидуальным предпринимателем никакой деятельности я не осуществлял. С пенсионного фонда пришло требование об уплате недоимки по страховым взносам. Должен ли я платить страховые взносы в Пенсионный фонд, если предпринимательская деятельность не осуществлялась?

Районный суд установил факт трудовых отношений между мной и моим бывшим работодателем, обязал моего бывшего работодателя погасить задолженность по зарплате и внести записи в мою трудовую книжку. Судебное решение исполнено. Но далее я обнаружил, что бывший работодатель не подал сведения о моей трудовой деятельности в Пенсионный фонд и не перечислил страховые пенсионные взносы. В какой суд подавать на бывшего работодателя, чтобы обязать его подать сведения в Пенсионный взнос и заплатить страховые пенсионные взносы - в районный или мировой?

При определении трудового стажа в пенсионном фонде мне не засчитывают пять лет стажа,

вместо 31 года считают 26 лет. Работник пенсионного фонда объясняет, что мой работодатель не перечислял страховые взосы за меня за указанные 5 лет. Предприятие прекратила деятельность.

Имеет ли права Пенсионный фонд уменьшить трудовой стаж, если работодатель не перечислял строховые взносы.

Должен ли я платить страховые взносы в пенсионный фонд, как И.П. я ранее был зарегистрирован как частный предприниматель, если не осуществляю эту деятельность, а в данный момент с 2010 года работаю на предприятии в Роснефти и предприятие осуществляет все отчисления в Пенсионный фонд РФ.Какие необходимы документы чтобы не платить стаховые взносы как И.П. в ПФ РФ? Заранее благодарен! Николай К.

, если он не получает доход от предпринимательской деятельности и работает по найму.

Https://www.9111.ru/questions/q5292320-ooo-ne-vedet-deyatelnost-rabotnikov-net-est-tolko-gene.html

Вопрос: ООО не ведет деятельность, работников нет, есть только генеральный и финансовый директоры. Нужно ли платить страховые взносы в пенсионный фонд?

Ответ: страховые взносы уплачиваются с доходов работников. Если деятельность не велась и зар. плата или другой доход не выплачивались, то страховые взносы ООО не платит, а только предоставляет нулевую отчетность в ПФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы должен представить муж ИП в пенсионный фонд, жена которого в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года, чтобы не платить страховые взносы в пенсионный и медицинский фонды, если он не ведет предпринимательскую деятельность (доход 0)?

Было зарегистрировано ип но деятельность не осуществлялась десять лет я проживала за границей здесь постоянное мое место жительства должна ли я платить страховые взносы в пенсионный фонд.

Возможно ли мои пенсионные взносы из фонда гуфсин перенести в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение