Последствия не указания ребенка при подаче заявления на получение гражданства - возможна ли потеря гражданства РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли лишить моего супруга гражданства РФ?2000 году у моего супруга был паспорт СССР, в 2004 году он приобрёл гражданства России. Сейчас нашему сыну 14 лет мы не можем сделать гражданства (я гражданка Армении, сейчас у мня вид на жительство, сын родился в Ростове-на Дону), заявителем может быть папа, но когда он при подачи заявления на получения гражданства не указал сына, мы тогда не были в браке, но на ребенка с оформляли отцовство, теперь в уфмс говорят, если папа подаст заявление для получения гражданства ребенку, анулируют отцу гражданства из-за того, что он не указал ребенка.

Ответы на вопрос (2):

гражданства РФ не могут лишить никого, не волнуйтесь

Статья.22 ФЗ "О гражданств РФ" гласит - Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.