Изменения в начислении льготной пенсии для сотрудников МВД - неопределенность после реформы

• г. Братск

Работаю в мвд,15 лет, ветеран боевых действий, в связи с реформой не понятно, есть ли какие изменения в начислении льготной пенсии сотрудникам мвд.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! ПОКА нет никаких изменений в законодательстве..

Пенсии сотрудникам МВД, ФСИН, ГПС и военнослужащим начисляются в соответствии с действующими ныне Законом РФ № 4468-1 и Постановлением Правительства РФ № 941.

В проекте Закона "О полиции" указаны нормативные акты, которые утратят силу полностью или в части в связи с вступлением в силу данного закона, НО указанные мной НПА там не упомянуты.

Что будет в будущем - гадать сложно...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я вдова военнослужащего. Муж (ветеран боевых действий, военнослужащий на пенсии по льготной выслуге лет получал военную пенсию) умер по общему заболеванию (был инвалидом 1 гр. 3 ст.). Имею ли я право на статус вдовы ветерана боевых действий и какие-либо льготы?

Я пенсионер вв мвд рф, стаж календарный 26 лет, льготный 26 лет. ветеран боевых действий. Уволилась по окончанию контракта. Могу ли я получить путевку в санаторий по льготной цене? Благодарю!

Я военный пенсионер Получаю пению от МО.

Ветеран боевых действий Имею удостоверение ветерана боевых действий Награжден за участие в БД Государственной наградой В личном деле есть соответствующие отметки Отдел кадров рассчитывает выслугу лет в соответствующем льготном исчислении.

Однако при расчете и начислении лет финансисты расчет производят по своему согласно наличия или отсутствия выписок из Приказов командира в/ч об убытии и прибытии В результате мне финансовыми органами не засчитан ни один льготный день выслуги Соответственно пенсия назначена в меньшем размере

Подскажите можно ли каким то образом в судебном или другом порядке обязать финансовые органы расчитывать пенсию в льготном исчислении? Спасибо.

Ребенок пенсионера МВД по льготной выслуге, 27,5 лет, или ветерана боевых действий?

Положена ли мне доплата к военной пенсии как ветерану боевых действий. Я пенсионер МВД, ветеран боевых, действий и нахожусь в настоящее время на пенсии.

Я являюсь вдовой ветерана боевых действий в Чечне (МВД). Мне 46 лет, работаю. Полагаются ли мне какие либо льготы в связи со смертью супруга.

Я пенсионер мвд 48 лет ветеран труда, ветеран боевых действий какие льготы мне положены? И почему мне отказывают в получение льгот по ветерану труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветеран труда. Ветеран боевых действий. Медаль За боевые заслуги. 21 г. в районе приравненному к Крайнему Северу. Г. Сургут, из них 5 в органах вн. дел МВД. Пенсионер МВД с 1998 г. Работаю с 1998 г. В Газпроме. Могу ли выйти на пенсию в 55 лет и согласно каким нормативным документам?

Скажите, где узнать положена ли мне доплата к пенсии как ветерану боевых действий. Я пенсионер МВД, ветеран боевых действий и нахожусь в настоящее время на пенсии. Куда надо обратиться?

Входит ли служба по контракту в республике Чечня в льготный стаж для начисления пенсии Имею удостоверение ветерана боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение