Особенности договора долевого участия - застройщик - ИП, а не генеральный директор. Что это означает и влияет ли на юридическую защищенность в случае задержки сдачи дома?

• г. Тюмень

Решили участвовать в долевом строительстве. В договоре долевого участия написано, что застройщика представляет ИП а не генеральный директор (ООО Взлет в лице ИП Иванова И.И., далее застройщик). Зачем такая схема? Стоит ли переживать за юридическую сторону вопроса, если будет задержка сдачи дома? Заранее благодарю)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ООО может передать полномочия по управлению управляющей организации, и другое лицо (как правило, представитель заказчика или сама организация-заказчик) выполняет функции директора застройщика. В стройке это стандартное вполне явление, которое само по себе беспокойства не вызывает. Но в договоре ДУ много других моментов, с которыми стоит быть осторожным и которые лучше не пытаться проверить самостоятельно без помощи юриста.

Могут они заключить такие договоры