Как забрать младшую сестру из опасной семейной ситуации при отсутствии родительского решения - советы и рекомендации от юристов и нотариусов

• г. Москва

Я сама стояла на учете у опеки сейчас мне 19

Мать пьёт практически постоянно, маленькая сестра не ходит в школу и видит все это своими глазами... Могу ли я её забрать без лешения родительских прав...

Слышала что могу через нотариуса если это так, то как мне правильно поступить?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оформите опекунство через орган опеки и поставьте перед ними вопрос о лишении матери родительских прав