Неуказанное столкновение с отбойником в справке о ДТП - Как разрешить проблему со страховой?

• г. Москва

Было столкновение с другим авто в заднюю часть моей машины. После удара потерял управление и врезался передом в бетонный отбойник. Гибдд оформили столкновение с машиной и указали все повреждения по кругу, только вот забыли записать в справке о дтп про столкновение с отбойником. Соответственно, страховая отказывается принимать решение о выплате по передней части поврежденного авто из-за отсутствия данных в документах гибдд о втором столкновении с отбойником.

Вопрос такой: должны ли сотрудники гибдд указывать в справке о дтп повреждения авто о посторонние предметы, которые произошли вследствие столкновения с виновником? Само дтп было уже почти 2 месяца назад и страховая тянула время на принятие решения. Не знаю, с чего начать: обжаловать справку о дтп или начать непосредственно разбираться со страховой?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Обжалуйте отказ страховщика

вам придется обращаться в суд.

обжаловать действия сотрудников ГИБДД надо было в течение 10 дней, страховщики будут производить выплату на основании информации, полученной из документов из ГИБДД. Либо подавать иск в суд к страховой и на суде устанавливать обстоятельства ДТП с вызовом сотрудников ГИБДД, подтверждать фото с места ДТП, проводить трассологическую экспертизу

Не надо обжаловать справку надо взять другую, а если откажут тогда уже обжаловать отказ.