Право на обучение и командировку - можно ли отправить сотрудника в командировку во время сессии?

• г. Саратов

Гражданство

Договор

Документы

Долевое участие в строительстве

Жалоба

Жилищное право

ЖКХ

Завещание

Законы и кодексы

Защита прав потребителей

Заявления

Земельное право

Интеллектуальная собственность

Интернет

Иск

Исполнительное производство

Конституционное право

Корпоративное право

Кредит

Курение и алкоголь

Лицензирование

Льготы и компенсации

Медицинское право

Международное право

Миграционное право

Налоги

Наследство

Недвижимость

Нотариат

Образование

Пенсии и пособия

Право собственности

Предпринимательское право

Прокурорский надзор

Прочее

Развод

Раздел имущества

Регистрация юридических лиц

Семейное право

Советы

Социальное обеспечение

Страхование

Судопроизводство

Таможенное право

Трудовое право

Увольнение

Уголовное право

Финансовое право

Юридические услуги.

Юридическая консультация 9111.ruОбразование.

Спросить у юристовМои вопросыСообщенияКонсультация.

Дмитрий!

Ваш вопрос принят под №11444950.

Сейчас он находится в листе ожидания ответов на 4 месте.

Ускорить получение ответа!

ПОДНЯТЬ ВОПРОС

Дмитрий (всего вопросов: 4) Вопрос № 11444950 от 01.10.2016 22:06 г. Саратов.

Тема: образование.

Я нахожусь в командировке на обучение по ВУС, сроком на три месяца, и узнаю в командировке, что меня хотят отправить в другую командировку, в Сирию на три месяца, приезжаю в ноябре в начале декабря командировка. И у меня начинается сессия в начале января имеют ли право меня отправить в эту командировку, справка вызова есть и как мне быть имеют ли право в таком случае меня отправлять, за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права отправлять в командировку в период сессии

Здравствуйте, Дмитрий!

По общему правилу согласно ст.173 Трудового кодекса, лицам совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалиста или программам магистратуры предоставляются отпуска на время сессии.