Можно ли размещать мастер-классы с сайтов в группе ВКонтакте без нарушения авторских прав?

• г. Пермь

Создала группу ВКонтакте. Скажите пожалуйста, является ли нарушением авторских прав размещение мастер-классов с сайтов Интернета. Все мастер-классы, которые я размещаю у себя в группе находятся в свободном доступе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если будете делать ссылку на источник и на автора, то нарушений не будет.

Главное указывать автора видеоролика и источник, откуда Вы его взяли. Кроме того, посмотрите правила размещения материалов/видео в Правилах пользования Сайтом VK.