Может ли наследник дарителя отсудить квартиру, если договор дарения не был нотариально заверен?

• г. Краснодар

Если договор дарения оформлен в простой письменной форме без заверения нотариусом, росреестр принял такой договор и переоформил право собственности на квартиру на одаряемого, может ли спустя 5 лет после такого дарения наследник дарителя отсудить у одаряемого данную квартиру т.к. в настоящее время одаряемый вступает в наследство с еще одним наследником дарителя, насдевторой наследник дарителя мотивирует тем что он не знал о том что квартира подарена?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не может отсудить квартиру

нет,не сможет,договор зарегистрирован в Росреестре

может ли спустя 5 лет после такого дарения наследник дарителя отсудить у одаряемого данную квартиру

Нет не сможет. Нет шансов.

не сможет отсудить, квартира уже не дарителя

Здравствуйте!

В простой письменной форме, дарения не бывает! Только нотариально или через суд! Если Росреестр оформил сделку Вам необходимо обратиться в Прокуратуру, за признанием незаконно полученной собственности!