Могу ли я прописать зятя с ребёнком без права на жилплощадь временно?

• г. Москва

Могу ли я прописать новорожденного ребенка к родственникам без права на жилплощадь (временно).

Ответы на вопрос (2):

Марина!

Только в том случае- если сами будете там прописаны (зарегистрированы)

Статья 20. ГК РФ Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

АБ

Спросить
Пожаловаться

Вам все верно отвели, поэтому вы можете прописать ребенка только либо к папе либо к маме. А для этого нужно будет зарегистрировать либо папу либо маму.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописать новорожденнгого ребенка без права на жилплощадь временно.

В соответствии с каким законом я могу временно прописать на моей жилплощади, собственницей которой я являюсь, прописать временно без права пользования жилплощадью гражданина РФ, который не является моим ни мужем, ни родственником - близкий знакомый, временно, спасибо.

Брак между нами зарегестрирован. Я прописана на другой жилплощади.

Хочется узнать, можно ли прописать моего новорожденного ребенка прописать на жилплощади моего родного отца, так как на мою жилплощадь прописать не получается из-за неприятных конфликтов с родственниками, к мужу прописать не получается, потому что у него гражданство не Российское?

Я являюсь собственником 1/3 квартиры, могу ли я временно прописать родственника без права на жилплощадь. В квартире никто не прописан.

Бабушке (матери отца ребёнка, единственной хозяйке жилплощади) приходится предоставить новорождённому внуку прописку на своей жилплощади. Возникают ли при этом у матери новорождённого или у самого этого ребёнка права на бабушкину жилплощадь? Возможно ли при этом предоставление только временной прописки? Отец новорождённого при этом зарегистрирован на этой жилплощади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать новорожденного внука без права на жилплощадь.

Ответственный квартиросъёмщи, отказывается прописывать моего новорожденного ребенка. Квартира находится в социальном найме. В паспортном столе говорят, что могут его зарегестрировать, но только без права на жилплощадь. Так ли это, и могу ли я прописать его с правом на жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение