Муж подал на развод. Что мне достанется. У нас 2 взрослых ребенка а у него ещё внебрачный ребенок не совершеннолетний.

• г. Тула

Муж подал на развод. Что мне достанется. У нас 2 взрослых ребенка а у него ещё внебрачный ребенок не совершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Вам достанется половина совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж, остались жена и ребенок, еще есть совершеннолетний ребенок от 1 брака, есть завещание мужа все (квартира, гараж, дача) на ребенка от 2 брака, что достанеться соверщеннолетнему ребенку и жене?

Такая ситуация - отец и мать разбились на машине, отец умер позже матери, отец писал завещание на мать, при этом в браке у них рождён один совершеннолетний ребёнок, но-есть вне брачный сын у матери и у отца 2 внебрачных ребёнка, в наследство достаётся дом, кому он достанется?

Прожили с мужем 35 лет, есть дочь 32 года и внук. Недавно узнала, что у мужа есть внебрачный ребенок 15 лет (ребенка он признал) купил им квартиру оформил на любовницу. У нас 2 квартиры в совместнонажитом имуществе. Собственник я.Как при разводе обезопасить имущество от внебрачного ребенка. Если развод без суда, сможет ли внебрачный ребенок впоследствии претендовать на то имущество которое муж решит оставить мне при разводе?

С мужем в браке, 2 совершеннолетних детей. У мужа внебрачный ребенок 5 лет. У нас брачный договор в котором указано, что наша квартира в случае развода остаётся мне. Собственник я одна. Сможет ли внебрачный ребенок претендовать на долю в этой квартире?

У моего мужа есть внебрачный ребенок записан он на фамилию ее первого мужа, у нас трое детей взрослых муж от своей доли нажитого имущества это дом и земля отказался в пользу младшей дочери. Что будет иметь его внебрачный ребенок.

Я только что развелась с мужем. Причиной развода стала любовница мужа и их внебрачний ребенок, которому уже, как оказалось, 11 лет. Несколько лет назад любовница подала на алименты и еи присудили 25% от дохода бывшего мужа. Нажему общему ребенку 13 лет. Бывшии муж получает 11000. Судья сказал, что больше 33% с мужа снять не могут, поетому мне достанется только разница между 33% и 25% процентами - 8%!. Правильно ли ето?

Муж платит алименты на общего ребенка четверть дохода. У него это второй ребенок, а если первый его ребенок взрослый совершеннолетний, процент выплаты на второго не меняется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с моим покойным мужем были женаты 30 лет, у нас один ребёнок. У мужа был совершеннолетний внебрачный ребёнок. В свидетельстве о рождении ребёнка муж не был записан как отец. Этот ребёнок написал заявление на наследство. Что в суде является доказательством его родства.

Не могли бы Вы объяснить, как лучше оформить отчуждение доли в пользу законнорожденного ребенка, если есть еще и внебрачный несовершеннолетний ребенок.

Что мне непонятно - если муж оформит всю долю свою в пользу законного ребенка - может ли та семья оспорить это решение?

Ведь на момент отчуждения уже тот ребенок существовал?

У него ж тоже права есть, как понимаю.

Или лучше передать половину доли законнорожденному ребенку, которую никто не оспорит, и все?...

Я допускаю, что могут появится еще другие претенденты-внебрачные дети.

Заранее благодарю.

У моего мужа внебрачный ребенок. Отцовство установлено, алименты назначены. Мать ребенка подала в суд на установление фамилии моего мужа ребенку. Что решит суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение