Можно ли объявить о банкротстве при задолженности в трех банках, недостатке имущества и ежемесячном доходе? Мнение эксперта.

• г. Мурманск

Здрвствуйте. Долг в трех банках 540000, имущества практически никакого, оплачивать в полном объеме не хватает средств, плачу за ЖКХ по суд. приказу 8000, на двоих с женой ежем. Доход 24000. Могу ли я заявить о банкротстве? Сред прож мин — 13000 (Мурманск)

Ответы на вопрос (2):

Заявить не так просто.Нужен фин.управляющий,а он за 10 т.р. работать не будет.

О банкротстве не заявляют, а подают заявление в суд . И стоит эта процедура в среднем 200 000 руб.