Как правильно оформить продажу квартиры, наследство которой не было принято, в условиях финансовых споров с банком

• г. Кемерово

Как правильно оформить продажу квартиры, хозяева по документам которой умерли, прошло больше полугода, в права наследство никто не вступал. Есть сын, который и будет заниматься ее продажей, но т.к. у него финансовые споры с банком, т.е. любое имущество зарегестрированное на него, будет изъято банком. Можно ли оформить ещё сразу на нового покупателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет,не оформите.Нужно,чтоб наследник сначала оформил.ст.1142,1154 ГК

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим продать принадлежащую нам 1/3 часть дома. Остальные 2/3 сосед оформил на престарелую мать, чтобы не платить налоги. Но мать умерла, никто не вступает в наследство, и соответственно собственник у 2/3 доли отсутствует. И мы зависли, поскольку по нашим сведениям нотариусы требуют разрешения содольщика 2/3 части на продажу нашей 1/3. Как быть? И можно ли подать в суд исковое заявление разрешить нам продажу своей 1/3? К кому предъявлять иск?

Дом находится в долевой собственности. Один из собственников умер, в наследство никто не вступал. Кому теперь принадлежит доля умершего и как в таком случае продать дом?

Здравсвуйте, что если собственник квартиры умер год назад, а квартира пустая, наследников нет, что будет тогда с квартирой? В ней уже целый год никто не живет.

Я являюсь одним из 8 собственников жилого дома. Один из собственников умер, в течении полугода никто из близких родственников не вступил в права (муж, мать) Прошло уже более 10 лет. А кусок этой доли до сих пор не оформлен. Сейчас хотели бы продать этот жилой дом, но как быть с этой неоформленной долей? В данный момент муж не известно жив или нет (проживал в другой области, мать умерла) Есть родные сестры умершей, но они не хотят идти в суд (нет времени и денег). Я двоюродная сестра умершей могу ли я сейчас вступить в права умершей у нотариуса или через суд? Как надо действовать в таком случае?

Как можно оформить дом, собственник которого умер 18 лет назад, дети умершего так и не вступили в наследство. По договорённости разрешили пользоваться этим домом мне (родственником не являюсь), вот уже более 16 лет пользуюсь домом только в летний период, плачу только за свет, налоги мне не приходят.

Являюсь владельцем 1/2 доли в квартире в результате приватиации, 1/2 квартиры принадлежит другому собственнику, который умер почти 16 лет назад, наследников нет и не было, никто на квартиру не претендовал. Мы ну совсем не родственники с умершей, но я жила в квартире с момента своего рождения. Как сейчас оформить квартиру на себя? С каким иском обратиться в суд?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом по генеральной доверенности, оформить дом не успели, собственник умер, в наследство вступили родственники умершего. Могу ли я теперь оформить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение