Льготы для машиниста бульдозера после 30-летнего опыта работы на угольном разрезе

• г. Новокузнецк

Отработал на угольном разрезе 30 лет (не прерывно) машинистом бульдозера, какие льготы по досрочному выходу на пенсию имею? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

У вас не подземный стаж,поэтому вам на пенсию в 55 лет Каких то льгот у вас нет

Спросить
Пожаловаться

Необходимый стаж:не менее 25 лет, машинистам горных выемочных машин, если они проработали на таких работах не менее 20 лет, при работе в течение полного рабочего дня.

Спросить
Пожаловаться

Мне 56 лет проработал машинистом будьдозера 11 лет 4 месяца в угольном разрезе, в районе крайнего севера. Положена ли мне льготная пенсия по списку 2?

Работаю машинистом бульдозера. Есть ли у меня какие льготы при выходе на пенсию. Я по поводу в 55 или в 60 лет. Отработал уже 19 лет.

Я 1982 по 1992 работал машинистом бульдозера на Бачатском угольном разрезе\ с 1986 ниже 150 метров \ , с 1992 по 2015 машинистом экскаватора, пенсионный фонд г,Белово отказал в получении дополнительной пенсии, прав ли он? Спасибо, с уважением Владимир.

Муж отработал на предприятии 5 лет машинистом тепловоза на угольном предприятии, до этого отработал 15 лет машинистом в МПС. Имеет ли право на оформление Регресса в угольной промышленности? И какое время он должен пробыть на больничном? Спасибо!

Я отработал 27 лет в угольной промышлености из них 5 лет на разрезе могули я расчитывать на пенсию по лготному выходу на пенсию?

Рабоботаю на угольном разрезе машинистом бульдозера а на данный момент по состаянию не могу что делать. Возможен ли переход на легкий труд с сохранением зароботной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, есть ли льгота по выходу на пенсию машинистам бульдозера и эксковатора!

Сколько лет мне надо отработать чтобы уйти на пенсию в 50 лет по первому списку. Я отработал на угольном разрезе 11 лет водителем по транспортированию горной массы. До 2012 года разрез делал отчисления в ПФ по 2 сетке после выборочно. Разрез достиг глубины 150 м в 1997 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение