Как помочь брату, осужденному по статье 228 часть 2, в апелляционном процессе на суровость наказания?

• г. Самара

Узнала, что брат осужденный по статья 228 часть 2 подал апелляционную жалобу на суровость наказания (суд был в особом порядке) дали 4 года строгого режима. Как помочь этому процессу? Адвоката нанять? Мне просто все как один адвокаты говорили смысла нет когда тоже думала подать апелляцию. . Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если дело рассматривалось в особом порядке то аппеляция подаётся только на наказание, если брат уже сам написал то в принципе адвоката смысла нет нанимать

Спросить
Пожаловаться

конечно нанимайте

Спросить
Пожаловаться

Наймите адвоката, нужно ознакомиться с делом, а не гадать тыкая пальцем в небо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В особом порядке предусматривается что подсудимый согласен с совершенным преступлением. Поэтому апелляцию подать он может но вряд ли это что то изменит. Тем более строгий режим значит брат уже был ранее судим.

Спросить
Пожаловаться

Осужденный (Ваш брат) и его защитник - адвокат в суде первой инстанции в установленный срок вправе были подать апелляционную жалобу на суровость приговора, а прокурор - апелляционное представление.

Если в расписке ваш брат указал, что желает, чтобы его в суде апелляционной инстанции ( в облсуде) защищал адвокат по назначению (требованию) суда, то в областном суде также выступит другой дежурный адвокат.

Вы можете просить у судьи свидание с братом.

Вы можете сами найти адвоката по соглашению, который может поехать в СИЗО на свидание, изучить приговор, жалобу и уголовное дело, и если ваш брат будет согласен - составить дополнение к жалобе, выступить в суде в защиту вашего брата, просить уменьшить срок наказания.

Размер оплаты своего труда каждый адвокат определяет сам.

Судебный процесс в облсуде - открытый и Вы со своим паспортом можете прийти (вместе с адвокатом по соглашению или сама одна) в облсуд и присутствовать в зале судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Статья 228.1 часть 4 УК как нанять адвоката спаследуюшей платой.

Моего мужа осудили на 8 лет строго режима, подали в областной суд. Изначально наш адвокат выбрал не ту позицию. Мы не признавали свою вину, после приговора сами поняли, что могли отделаться сроком в 5 лет если признались хоть частично. Сейчас сменили адвоката, но шансов очень мало. Подскажите пожалуйста что можно в нашем случае применить что хоть немного уменьшить срок. Спасибо.

Присудили 3,5 года статья 228 часть 2 стоит ли подовать на аппиляцию.

Сижу по статья 228.1 часть 4 статья 30 часть 1 дали 10 лет строгова. Как можно снизить срок или смягчить.

Мужа обвинили в сентябре по статья 228 часть 2 (суд в особом порядке (все смягчающие доказательства предоставили: характеристики с армии, с работы, от соседей), дали 3 года, не смотря на то что он инвалид 2 группы (травмирован на предприятии), нуждается в ноябре в операции, у нас двое маленьких детей (2 и 4 года) младший болеет с 1 января температура 38 и 5 (лежали в облостной больнице), по этой причене я не работаю, т. к. не кому оставить ребенка, супруг единственный кормилец. Подали аппеляцию, хуже не будет? ?Может подскажите куда ещё обратится, что сделать?

Скажите, в случае подачи апелляции могут ли прибавить срок заключенному, муж осужден по статья 111 часть 4 на срок 6 лет, 6 мес, мать мужа недовольна приговором наняла нового адвоката который гарантирует снижения срока минимум на год, предыдущий адвокат категоричен, сказал нет смысла подавать апелляцию, потому что сделано много и меньший срок невозможен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли как то свести дело к условному сроку по статья 288 часть 2. Друг попал в беду, не знаем чем помочь. Он был в гараже, пришли с обыском, нашли 350 мл гашишного масла, нашлись два каких-то свидетеля, друг показаний не дает. Запретили свидания, отправили в СИЗО на два месяца. Предъявляют хранение в крупном размере без цели сбыта. Наняли адвоката, но город не большой, адвокат сразу предупредила, что в таких делах компетенции не много. Как вообще ему можно помочь? Заранее спасибо за уделенное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение