Как помочь брату, осужденному по статье 228 часть 2, в апелляционном процессе на суровость наказания?

• г. Самара

Узнала, что брат осужденный по статья 228 часть 2 подал апелляционную жалобу на суровость наказания (суд был в особом порядке) дали 4 года строгого режима. Как помочь этому процессу? Адвоката нанять? Мне просто все как один адвокаты говорили смысла нет когда тоже думала подать апелляцию. . Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если дело рассматривалось в особом порядке то аппеляция подаётся только на наказание, если брат уже сам написал то в принципе адвоката смысла нет нанимать

конечно нанимайте

Наймите адвоката, нужно ознакомиться с делом, а не гадать тыкая пальцем в небо.

Здравствуйте. В особом порядке предусматривается что подсудимый согласен с совершенным преступлением. Поэтому апелляцию подать он может но вряд ли это что то изменит. Тем более строгий режим значит брат уже был ранее судим.

Осужденный (Ваш брат) и его защитник - адвокат в суде первой инстанции в установленный срок вправе были подать апелляционную жалобу на суровость приговора, а прокурор - апелляционное представление.

Если в расписке ваш брат указал, что желает, чтобы его в суде апелляционной инстанции ( в облсуде) защищал адвокат по назначению (требованию) суда, то в областном суде также выступит другой дежурный адвокат.

Вы можете просить у судьи свидание с братом.

Вы можете сами найти адвоката по соглашению, который может поехать в СИЗО на свидание, изучить приговор, жалобу и уголовное дело, и если ваш брат будет согласен - составить дополнение к жалобе, выступить в суде в защиту вашего брата, просить уменьшить срок наказания.

Размер оплаты своего труда каждый адвокат определяет сам.

Судебный процесс в облсуде - открытый и Вы со своим паспортом можете прийти (вместе с адвокатом по соглашению или сама одна) в облсуд и присутствовать в зале судебного заседания.