Возможно ли подать в суд на врача поликлиники за неправильный диагноз и лечение?

• г. Ярославль

Могу ли я подать в суд на врача поликлиники?

Ни разу не осмотрев, лечил месяц один диагноз, а оказался совсем другой, где изначальное лечение только вредит, да и вообще нужна операция.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Подать можете только нужны веские доказательства. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Лучше обратиться к юристу с документами, можете

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше подать на такого врача жалобу в министерство здравоохранения, суд Вам тут вряд ли поможет

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в прокуратуру (в суд, это долго). Необходимо при себе иметь мед. карту, где этот врач, ставил диагноз. И копия мед. заключения другого врача. Вообще это уголовная ответственность (ст. 126 УК РФ оставление в опасности). Прокуратура сама разберётся!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Подать можете,но для этого нужны доказательства.Иск подаете на поликлинику

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в суд на терапевта или поликлиннику за неправильное лечение в течении 4 недель которое привело к хронической бронхиальной астме.. так как при этой болезни при родах я могу или умереть или потерять ребенка.

Могу ли я получить канпинсацию за неправельный диагнос и лечения в муницепальной больнице?

Доброго времени суток! Хотелось бы посоветоваться. Во время беременности были серьезные осложнения (есть заключения узи, выписки из стационаров и т.д.), я наблюдалась в консультации по месту жительства. В один из дней (на 26 неделе бер.) я обратилась к своему гинекологу с жалобой на боли, вместо помощи мне нахамили и отправили на работу, я приехала на работу, там мне стало плохо и через несколько часов я сама вызвала "скорую", по приезду в род. дом выяснилось, что уже начался родовой процесс, преждевременные роды. Ребенка сохранили, но у ребенка очень много проблем со здоровьем (установлена инвалидность), диагноз ДЦП, глухота (из самых тяжелых), мы стоим в очередь на гос. операцию, ее стоимость 2,5 млн рублей, гос-во предоставляет квоту только на 1 ухо. Могу ли я обратиться в суд и есть ли реальная возможность, по Вашему мнению, доказать халатность гинеколога, если есть мед. карта из этой консультации с отметкой, что я в этот день обращалась к врачу за помощью. Все выписки из больниц мои и с ребенком так же имеются.

Хочу в суде оспорить свои диагнозы. Врач поликлинники в 2009 г. выставил диагноз по неврологии и дал направление на инвалидность. Врачи бюро медико-социальной экспертизы выставили другой диагноз и отказали в инвалидности. Подала в суд по обжалованию отказа в установлении инвалидности. Судебная комиссия бюро медико социальной экспертизы в 2011 г. поставила третий диагноз. Суд отказал в иске. Как мне выяснить, чей же диагноз был правильный? Значит поликлинника установила неправильный диагноз? От какого диагноза меня теперь нужно лечить? Хочу подать в суд на все три учреждения и оспорить все три диагноза.

Можно подать в суд на медиков узи? жена была беремена, ходила на узи 3 раза, все узи говорили чтовсе отлично без потологий, но при родах выяснилось что у ребенка аплазия левой руки (почти отсутствуют пальцы, а то что есть и пальцами нельзя назвать). врачи говорят бывает такое. После увиденноно было принето решение написать отказ от ребенка. Можно ли подать на узи в суд и что надоа для этого. Икаков шанс выйграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась к врачу для лечения волос, она проколола инъекции, убедив меня, что это должно помочь. В итоге только усугубила ситуацию, снизилась плотность волос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение