Возможно ли подать в суд на врача поликлиники за неправильный диагноз и лечение?

• г. Ярославль

Могу ли я подать в суд на врача поликлиники?

Ни разу не осмотрев, лечил месяц один диагноз, а оказался совсем другой, где изначальное лечение только вредит, да и вообще нужна операция.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Подать можете только нужны веские доказательства. Удачи вам.

Лучше обратиться к юристу с документами, можете

Вам лучше подать на такого врача жалобу в министерство здравоохранения, суд Вам тут вряд ли поможет

Вы можете обратиться в прокуратуру (в суд, это долго). Необходимо при себе иметь мед. карту, где этот врач, ставил диагноз. И копия мед. заключения другого врача. Вообще это уголовная ответственность (ст. 126 УК РФ оставление в опасности). Прокуратура сама разберётся!

Удачи!

Подать можете,но для этого нужны доказательства.Иск подаете на поликлинику