Защита прав сообщений в мессенджере - что предусматривает закон?

• г. Казань

У нас есть группа в ватсапе. Одна из участников группы, где мы ведем переписку, передала третьему лицу сообщение написанное мною. Третье лицо является моим начальником, которая распространила мое сообщение в коллективе, сделала скриншот данной переписки. Как закон защитит меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Зависит от содержания сообщения в данном мессенджере.

Спросить
Пожаловаться

А от чего вас надо защищать, вы не написали, что пострадали от чего-то. Поясните, тогда можно дать решение проблемы.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть группа в ватсапе. Одна из участников группы, где мы ведем переписку, передала третьему лицу сообщение написанное мною. Третье лицо является моим начальником, которая распространила мое сообщение в коллективе, сделала скриншот данной переписки. И использует против меня. Это частная переписка людей, состоящих в группе. Как закон защитит меня.

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

С гражданином мной велась переписка личного характера в WhatsUpp. Это третье лицо является участником одной из групп в соц. сети ВКонтакте. Я в этой группе принимала участие в беседах с фейковой страницы. Между мной и указанным лицом возник конфликт, который обсуждался открыто в этой группе, участниками которой мы оба являлись (но он открыто, а я с фейка). В результате этого конфликта в группу ВКонтакте гражданином на всеобщее обозрение были выложены скриншоты личной переписки из WhatsUp, где были видны мои реальные фото, и разглашены сведения личного характера, в т.ч. касающиеся здоровья. Является ли это деяние разглашением личной переписки, и возможно ли привлечь данное лицо к ответственности по закону?

На меня было написано ложное заявление в следственный комитет (в возбуждении уголовного дела отказано). В качестве доказательств заявитель использовал скриншоты моей личной переписки с третьим лицом в социальной сети Вконтакте. Тем самым данная переписка была использована в качестве средства для того, чтобы опорочить мою честь и достоинство. Имело ли право это третье лицо передавать заявителю нашу с ним личную переписку? Разве это не является нарушением тайны личной переписки? И как можно поступить в данной ситуации?

Как доказать, что было совершено нарушение моих прав в виде взлома социальных сетей и распространение личных переписок третьему лицу? Если взламывал один из знакомых третьего лица, точная информация кто это сделал не известна. Только о третьем лице, который имеет у себя все мои переписки.

У меня такая ситуация: третье лицо получило доступ ко всем диалогам в whatsapp моей собеседницы, это третье лицо прислало мне скриншоты моей переписки с ней, а также её переписку с другим человеком.

Вопрос: могу ли я со своей стороны подать в суд на этого человека, поскольку он читал и мои сообщения тоже.

Или в данном случае подать заявление может только моя собеседница, поскольку whatsapp был её?

Я фотограф и вёл переписку с моделью которая затягивала съёмку, я не оскорблял её. Она предоставила скриншоты переписки модератору группы в контакте который выложил эту переписку на всеобщее обозрение и дал свои заключения что виноват во всём я а не модель. На скринах были кроме переписки фотографии девушки которую я фотографировал в нижнем белье. Модератор забанил меня в группе за клевету, а когда я предупредил его о нарушениии закона он забанил меня насовсем. Скриншоты комментариев модератора я сделал. Можно ли привлечь к ответственности модератора группы и восстановить меня в моих правах. В группе около 29.000 человек которые читали эту галиматью. Я считаю что мне причинён вред моей деловой репутации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли нарушением тайны личной переписки, если в соц. сетях опубликовали скриншоты переписки одной из групп, созданной в мессенджере, без согласия остальных участников данной группы?

Если банк передал третьему лицу мой кредит а меня не уведомела ни одна сторона и третье лицо не предоставила мне договор законо третья сторона работает со мной?

Переписка группы людей, была передана в руки преподавателей, в переписке содержалась нецензурное обращение к одному из них, в университете группу учащихся заставляют подпиать добровольный уход, преподаватель собирается подавать в суд на этих студентов, какие основания для просмотра переписки этих студентов имели преподаватели? Какие предложения по данной ситуации могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение