Как востребовать все полагающиеся алименты с бывшего мужа и обеспечить их выплату детям?

• г. Улан-Удэ

После развода с мужем в 2010 года, алименты на детей определены не были. Бывший муж выплачивал периодически, НЕ регулярно 10000 рублей мне на счет. Есть ли юридическая возможность востребовать к выплат сейчас всю полагающуюся сумму, исходя из минимальной фиксированной суммы? Если уж уклоняется от выплаты алиментов, как заставить его платить детям?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Если у супруга нет официальной работы,то можете просить установить алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Заставить можно в судебном порядке, а потом через приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы не обращались в суд с иском о взыскании алиментов, то за прошлое время не взыщете ничего. Только с момента обращения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Взыскать алименты за прошедший период возможно, если у Вас есть доказательства того, что Вы предпринимали попытки их получить. Поэтому, для того, чтобы точнее Вам ответить нужны подробности.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с иском в суд. Но алименты будут назначены с момента обращения. За прошлый период взыскать нельзя

Спросить
Пожаловаться

С 2013 года в разводе. После развода осталось 2-е детей, они живут с матерью. По суду алименты определены не были, была просто договоренность о сумме, но эта договоренность и сумма выплат в решении суда прописана также не была. Я исправно выплачивал в течении всего периода сумму денег, о которой догворились. Выплаты производил путем перевода денег на карту бывшей жене. К сожалению, при переводе денег я не указывал назначение платежа. Меня интересует, может ли она взыскать за предыдущий период = 3 годам алименты. Если да, то как мне оспорить это и доказать, что я переводил деньги как алименты? Как мне сейчас официально определить выплаты?

Выплачиваю алименты 2 детям от разных жён. После выплаты всех алиментов, на руках остаётся сумма меньше прожиточного минимума, собираюсь подать иск об освобождении от алиментов и прекращении алиментных выплат или снижение суммы алиментов, является ли это основанием для положительного исхода дела? Или попросить назначить детям твердую денежную сумму алиментов, это возможно?

Объясните пожалуйста как быть в такой ситуации: я в разводе с мужем, после развода муж подал заявление на выплату алиментов на наших несовершеннолетних детей, т.к. в судебном порядке было определено место жительства детей с мужем. Выплачивают алименты регулярно, но уже 3 года фактически дети живут со мной, а бывший супруг от меня получает регулярно алименты на содержание наших детей. Как можно остановить выплату алиментов?

Бывший муж не платит алименты на нашего несовершеннолетнего сына. Хочу подать на выплату алиментов за три года. У нас есть соглашение о выплате алиментов в размере 2000 рублей. Эта сумма была указана в 2001 году. Как расторгнуть соглашение и за весь срок невыплаты бывший муж должен платить 2000 руб. Или возможно потребовать компенсацию по закону.

У меня такая ситуация у меня есть решение суда о взыскании алиментов от 2001 г., в 2017 году мой бывший гражданский муж поспорил отцовство.

Сейчас подал иск о взыскании неосновательного обогощения, процентов за пользование чужими денежными средствами, убытков. Он первые 2 года после развода выплачивал незначительные суммы общая сумма выплат 10000 т. р сейчас подал иск с учётом процентов на 27000, как мне быть?

У нас с бывшим мужем (в разводе с марта 2007 года) двое несовершеннолетних детей. В сентябре 2006 года судо было принято решение о взыскании алиментов на содержание детей, которые регулярно перечислялись до июля 2007 года. В июле 2007 года бывший муж уволился с работы и до настоящего момента является официально безработным. Периодически бывший муж перечисляет или передает мне лично денежные суммы, которые в несколько раз меньше выплачиваемых ранее (когда он официально работал).

Существует ли официально установленный минимальный размер суммы алиментов, который выплачивается отцом на содержание детей при условии, что он не работает? Куда следует обращаться в случае, если официально установленный минимальный размер обязательных выплат превышает размер фактически выплаченных сумм?

Заранее благодарю.

Мой бывший муж, с 2000 года платит алименты на мою 15-ти летнюю дочь. До сентября 2011 г. сумма алиментов варьировалась от 3000 до 5000 тыс. рублей. С сентября 2011 г. сумма алиментов резко уменшилась до 1305 руб. Мой Вопрос - могу я подать на мужа в суд, чтобы он выплачивал алименты в фиксированной сумме (например МОТ) и если да, то как это сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама (трое несовершеннолетних детей), в разводе. Бывший по решению суда-50% от дохода-не выплачивал алименты год. Потом начал отправлять по три тысячи рублей. Как мне быть. Денег не хватает содержать детей. Как заставить его платить больше? Он сначала официально работал, но когда я подала в суд на алименты он уволился. Будет ли сумма больше если я подам на твёрдую сумму алиментов? И когда подавать за неустойку по выплате алиментов, до подачи на твёрдую сумму или после? И подаётся ли ещё в суд на то что он именно по решению суда не выплачивал?

После развода на алименты не подавала, муж перечислял деньги самостоятельно. По закону моему ребёнку положена сумма в 1/4 от его зарплаты. Я выяснила, что он регулярно не доплачивал мне до положенной суммы. Если я сейчас подам заявление на алименты, могут ли мне пересчитать сумму алиментов, которую выплачивал мне муж за последние 2 года?

Получаю алименты по суду 4250 р. , бывший муж предоставил справку на минимальный оклад, есть ли на данный момент минимальная сумма алиментов, ниже которой нельзя платить? И как можно подать в фиксированной сумме, если уже есть постановление суда в размере 20% от суммы официального оклада бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение