Как востребовать все полагающиеся алименты с бывшего мужа и обеспечить их выплату детям?

• г. Улан-Удэ

После развода с мужем в 2010 года, алименты на детей определены не были. Бывший муж выплачивал периодически, НЕ регулярно 10000 рублей мне на счет. Есть ли юридическая возможность востребовать к выплат сейчас всю полагающуюся сумму, исходя из минимальной фиксированной суммы? Если уж уклоняется от выплаты алиментов, как заставить его платить детям?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Если у супруга нет официальной работы,то можете просить установить алименты в твердой денежной сумме.

Заставить можно в судебном порядке, а потом через приставов.

Здравствуйте. Если вы не обращались в суд с иском о взыскании алиментов, то за прошлое время не взыщете ничего. Только с момента обращения.

Добрый день.

Взыскать алименты за прошедший период возможно, если у Вас есть доказательства того, что Вы предпринимали попытки их получить. Поэтому, для того, чтобы точнее Вам ответить нужны подробности.

Вы можете обратиться с иском в суд. Но алименты будут назначены с момента обращения. За прошлый период взыскать нельзя