Какой налог взимается при наследовании имущества супругом после смерти - на общую стоимость или только на половину?

• г. Барнаул

При наследовании имущества после смерти супруга налогом в размере 003% от стоимости облагается все имущество или только наследуемая половина.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Только наследуемая доля.

Только то , что наследуется и на что выдается свидетельство.

с 2006 году налог на вступление в наследство после смерти упразднен. за имущество, полученное по наследству, необходим уплатить пошлину.

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;.

Здравствуйте. Только наследуемая доля.