Противозаконные действия в садовом доме - как защититься и решить проблему с отключением электричества?

• г. Екатеринбург

Мне в садовом доме было отключено электричество. Эта мера-применена человеком, не являющимся председателем сада, т.к. сад 9 лет, как исключен из ЕГРЮЛ. Этот человек требует уплаты различных взносов, оформляя финансовые документы на какую-то неизвестную фирму, пользуясь недействительной печатью ликвидированного сада и т. д. Я обнаружила эти грубейшие нарушения и отключение электричества стало его местью. Я мешаю его незаконной деятельности. Долгов за коммунальную услугу по электроснабжению не имею. Я обращалась в прокуратуру, полицию, следственный комитет, безрезультатно.. Что предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Бездействие всех названных органов нужно обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Если есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. самоуправство, можете обжаловать в суде, прокуратуре

Спросить
Пожаловаться

В суд обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Как написать жалобу в прокуратуру на ЖЭУ за незаконное отключение электричества. Задолженности по электричеству не было, отключили без предупреждения за долг по др. услуге "содержание и ремонт". Оплата по задолженности произведена, но электричество не включают, просят дополнительно оплатить 2390 за повторное подключение электричества.

Мой садовый дом был отключен по распоряжению лица, выдающего себя за председателя сада (в 2007 году СНТ был исключен из ЕГРЮЛ и снят с налогового учета на основании п.2 ст.21.1 ФЗ 129 "О регистрации юр.лиц.) Кто будет выступать в качестве ответчика в гражданском суде? Фактическое отключение было произведено приглашенным и оплаченным псевдопредседателем, неустановленным электриком. Есть заявление в полицию, отключение псевдопредседателем не отрицается. Надо переезжать в сад на сезонное проживание, а электричества нет.

Членом СНТ не являюсь, но с меня требуют оплаты членских взносов. Плачу только за то, чем пользуюсь-электричество, дороги. Вода-своя скважина. Мне отключили электричество, требуя уплаты долга по членским взносам, по остальному долгов нет. Правомерны ли их действия и могу ли я добиться подключения электричества обратно?

Я прописана и проживаю в садовом товариществе, сегодня узнала, что на зиму хотят товарищество отключить от электричества. У меня долгов по электричеству перед товариществом нет. Что я могу сделать чтобы электричество не отключали?

Правомерно ли отключение электричества в садовом кооперативе за неуплату членских взносов, если членими кооператива мы не являемся. Электричество оплачено оп счетчику. Земля в собственности.

Только не нужно мне писать-пишите в прокуратуру! У меня не было договора с энергосбытом, за 20 дней до отключения электричества прислали письмо заказное на имя бывшего собственника, предупредили что отключат за долг, но я письмо не смогла получить, оно же не мне (долг за электричество МОЙ а не бывшего собственника), а за 3 дня до отключения вообще никто не предупреждал об отключении, можно ли подать в суд за незаконное отключение электричества, за то что не было мне предупреждений.

У нашего дома есть управляющая компания. Договор на нашу квартиру мы не заключали. Есть задолженность перед этой компанией, на то есть свои основания. Сегодня сотрудники УК пришли и отключили электричество. Наш дом не газифицирован. Т.е. все на одном электричестве. Есть 2 счетчика. Один считает расход по кухне, второй - расход электроэнергии в комнате. Счета за электричество оплачены. Имеет ли право эта УК отключать у нас в квартире электричество? Они говорят, что это отключение не электричества, а отключение коммуникаций в доме. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня не было договора с энергосбытом, за 20 дней до отключения электричества прислали письмо заказное на имя бывшего собственника, предупредили что отключат за долг, но я письмо не смогла получить, оно же не мне (долг за электричество мой а не бывшего собственника), а за 3 дня до отключения вообще никто не предупреждал об отключении, можно ли подать в суд за незаконное отключение электричества, за то что не было мне предупреждений.

Сегодня председатель отключил электричество на моем садовом участке, причём накануне просто позвонил и сказал завтра отключу электричество вывозите продукты. Отключение будет проведено якобы за присоединение к моему счётчику проводка и соответственно воровство электричества. Однако никаких доказательств не представил, и не показал где это присоединение незаконное имелось. Никаких решений СНТ и других документов на отключение электричества нет. Дачный сезон в разгаре, а я без света. Продукты и собранный урожай испорчены. Куда в первую очередь писать-милиция. Прокуратура. Суд? Помогите пожалуйста.

Появилась задолжность по жкх, принесли типо извещение об отключения электричества. По электричеству долгов нет. могут отключить? Законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение