«Ответственность родителей несовершеннолетнего после ДТП - взыскание морального ущерба и закон»

• г. Павлодар

Я несовершеннолетний-мне 17 лет! Совершил ДТП на пешеходе и сбил человека, который получил легкий вред здоровью подтверждающий суд мед. экспертизой после чего был административный суд и меня признали виновным в совершениий административного правонарушения и взысканию штрафа с моих родителей, но спустя три месяца пострадавшая сторона подала иск к моим родителям на взыскание морального ущерба. Должны ли мои родители привлекаться к этой ответственности (отвечать за это по закону)?

Ответы на вопрос (4):

Да, должны. И им придется выплатить присужденный моральный вред.

Да будут отвечать по закону и нести ответственность, в т.ч. моральный вред

да, должны отвечать за причиненный Вами вред (в том числе и моральный)

За несовершеннолетних детей в данном случае отвечают их родители. Ответственность они несут и административную и гражданско-правовую.