Как выписать прописанного отца из своей недвижимости и продать ее?

• г. Хабаровск

Я собственник жилья, хочу продать его, но в нём прописан мой отец. Отец вышел из тюрьмы год назад, где он я не знаю. Связи с ним нет никакой. Как я могу выписать отца? Возможно но ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, это возможно, но только в судебном порядке.

Обратитесь в суд с требованием о признании утратившим право пользования жилым помещением. Правда придется доказывать, что отец выбыл на другое постоянное место жительства, квартирой не пользуется, все вещи оттуда забрал.