Как выписать прописанного отца из своей недвижимости и продать ее?

• г. Хабаровск

Я собственник жилья, хочу продать его, но в нём прописан мой отец. Отец вышел из тюрьмы год назад, где он я не знаю. Связи с ним нет никакой. Как я могу выписать отца? Возможно но ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, это возможно, но только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с требованием о признании утратившим право пользования жилым помещением. Правда придется доказывать, что отец выбыл на другое постоянное место жительства, квартирой не пользуется, все вещи оттуда забрал.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры в Ташкенте. В ней прописан мой дядя который 5 лет назад уехал на ПМЖ в Киев. Связи с ним нет. Как мне его выписать? Хочу продать квартиру.

А подробности такие: вначале эту квартиру купил мой отец, он прописан в моём доме. В квартиру он прописал своего земляка из Кыргызстана на постоянно, а сам прописался временно. Через год мой отец оформил дарственную на эту квартиру на моё имя. Я и отец решили продать эту квартиру, но проблема в том, что мы не знаем как выписать этого человека т.к. он бывает в России один раз в году, когда снимает деньги с книжки. Связи с ним никакой нет. Можно ли его выписать без его присутствия? Если это возможно только через суд, то как правильно оформить заявление? Благодарю заранее.

У меня частный дом, собственник я одна, в доме прописан отец моих детей, он вышел из тюрьмы сидел 7 лет, могу ли я его выписать или продать дом без его согласия?

Не живем с ним 4 года, сидит 1,5 года. Как я могу его выписать. Хочу продать дом.

Мой муж не живет с нами 2 года, материально не помогает, не знаю где он живет сейчас и его телефон. Знаю только адрес его родителей и его электронную почту. Связи с ним никакой нет.

Вопрос 1) Как я могу выписать его с моей жилплощади (я собственник кварт.)? Куда обратиться?

2)Хочу подать на алименты и лишить мужа родительских прав. Как это правильно сделать?

Заранее благодарю Вас.

С уважением, Алла.

Я собственник квартиры собираюсь её продать в квартире прописан мой отец, который сидит в тюрьме, как мне его выписать?

Мой отец подарил мне квартиру. В квартире были прописаны отец и его вторая супруга. После смерти отца. Я как собственник хочу выписать его вторую супругу без согласия, через суд. Имеет ли значение то что у нее нет другого жилья. И вообще возможно ли выписать без согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как может выписать собственник квартиры несобственника который только прописан в ней и находиться в тюрьме. Суд прошел решение принято и сейчас подали на аппеляцию. Начальник тюрьмы отказался выдать доверенность от имени сына. Как его можно выписать чтоб продать квартиру.

Я собственник жилья. Хочу продать дом. Кроме меня в нем прописан мой взрослый сын. Не живёт здесь больше двух лет. Где находится не знаю. Он в розыске у правоохранительных органов. Могу ли я его выписать через суд? Какие у меня шансы?

Я собственник жилья и хочу продать жильё ,у меня прописан человек, могу ли я самостоятельно выписать его., или это всё-таки в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение