Правовые аспекты подключения и использования общего оборудования в коммунальной квартире

• г. Владимир

В коммунальную квартиру въехали новые собственники. На общей кухне стоит стиральная машина. Мне отключают её Комната несколько раз перепродавалась. Приборы подключены к местам общего пользования, а это: электрочайник, холодильник микроволновка стиральная машина. Как должны быть подключены электро приборы законно? Расход электрознергии ложится на всех проживающих. Такая картина во всём доме. Имею ли я право пользования этой машиной? Как сделать всё законно? Относится ли машина к общему имуществу? Должна ли она быть прописана в договоре у собственников при перепродаже?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если э/приборы, и стиральная машинка принадлежат конкретным собственникам -то это не является общим имуществом

Нет, машинка не относится к общему имуществу. Вам нужно решать вопрос о распределении платы за э/э.

пользоваться стиральной может ее собственник или лицо, которому собственник дал такое разрешение. Платить за эл. энергию, которую потребляет стир. машина должны те же лица

---Здравствуйте, возможно что все сложились и приобрели стиральную машину. и к вам перейдут права продавца комнаты. Разговаривайте с соседями и выясняйте. Удачи Вам и всё у Вас получится.

переводите вопрос в категорию VIP либо обратитесь к юристу непосредственно.