Обязаны ли небольшие ООО приобретать ККТ согласно законодательству о применении БСО - Деловые перспективы офиса газеты...

• г. Улан-Удэ

Согласно законодательству в 2017 году все должны перейти на новые ККТ. Существует ООО "Редакция газеты...". Редакцией реализуется в розницу небольшая часть тиража (до 500 экз.) непосредственно из офиса, остальной тираж идет в розницу через посредников и ООО работает с ними по накладным. Реклама и объявления составляют мизерную часть доходов (не более 5000 руб. в месяц, имеем ввиду наличные). Надеюсь от вас получить вразумительный ответ: Как быть в нашем случае, подпадаем ли мы под пункт закона о применении БСО или же все-таки обязаны приобретать ККТ, что практически неподъемно по расходу для небольшого ООО. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

ознакомьтесь с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт".

на сайте ФНС разъяснен новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

В редакции нового закона все те кто не был обязан применять ККТ, тот и не будет применять, в том числе и при продаже газет.