Обязаны ли небольшие ООО приобретать ККТ согласно законодательству о применении БСО - Деловые перспективы офиса газеты...

• г. Улан-Удэ

Согласно законодательству в 2017 году все должны перейти на новые ККТ. Существует ООО "Редакция газеты...". Редакцией реализуется в розницу небольшая часть тиража (до 500 экз.) непосредственно из офиса, остальной тираж идет в розницу через посредников и ООО работает с ними по накладным. Реклама и объявления составляют мизерную часть доходов (не более 5000 руб. в месяц, имеем ввиду наличные). Надеюсь от вас получить вразумительный ответ: Как быть в нашем случае, подпадаем ли мы под пункт закона о применении БСО или же все-таки обязаны приобретать ККТ, что практически неподъемно по расходу для небольшого ООО. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

ознакомьтесь с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт".

на сайте ФНС разъяснен новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Спросить
Пожаловаться

В редакции нового закона все те кто не был обязан применять ККТ, тот и не будет применять, в том числе и при продаже газет.

Спросить
Пожаловаться

Здравтсвуйте! Я ИП, хочу открыть свою газету в нашем городе. Собираюсь ее регистрировать.

Но есть вопрос. При регистрации нужно указывать периодичность выхода газеты и тираж.

Газета нужна мне и моим клиентам как средство продвижения только наших товаров и услуг. Мы знаем, что до 999 экз можно выпускать без регистрации, но в типографии дешевле, когда печатаешь от 1000 шт.

Но выпускать большой тираж (даже 5000 экз) - нет финансовой возможности, периодичность - выпусков хотели бы сделать по мере необходимости., не регулярно. Т.е. мы хотим сделать такую газету, чтобы можно было произвольно определять тираж (когда 1000, когда 5000 экз) и периодичность выпусков (1 раз в неделю, или 1 раз в месяц-самим определять) по мере финансовых возможностей. Как указать при регистрации кол-во (тираж) и периодичность? И кто будет контролировать тираж/и периодичность? Какие штрафные санкции предусмотрены за невыдерживание тиража/периодичности? У нас есть спонсоры, но сейчас кризис, и нет гарантии, что спонсор сможет проплачивать все тиражи. В газете будет реклама на в виде блоков, а в виде художественных статей о фирме и ее продукции. Как правильно регистрировать? Как рекламную?

Как указать правильно правило для берущих бесплатную Газету (укажем номер и от какого числа Газета), так как заподозрили распространителей других платных газет в воровстве пачками наших бесплатных газет для населения, которые приходят и жалуются в редакции что берут пачками (на некоторых неустановленных личностей) наши бесплатные газеты?

Для начала мы хотим указать в газете точные адреса распространения,

Условие при бесплатном приобретении бесплатного экземпляра Газеты: Одна Газета предназначена на бесплатное приобретение на одно физическое лицо, взял больше - заплати в редакции по адресу или на счёт..., за каждый экземпляр по 5 рублей, а в газете указать стоимость одного экземпляра бесплатно остальные за вышеуказанную сумму выше.

При выявленных нарушениях будет подан иск редакцией о возмещении ущерба причененнного редакциии Газеты в судебном порядке.

Это примерно. Что подскажите?

С уважением редакция газеты «Тавдинский курьер» тираж 5000 экз. у других платных по 2500 и то по нашим меркам и опыту платного распространения намного меньше половины.

Мы планируем начать выпуск бесплатной частной еженедельной рекламно-информационной газеты тиражом 999 экземпляров. Согласно закону о СМИ, такой тираж не требует обязательной регистрации. В этой связи вопросы: будет ли наша деятельность облагаться налогом, ведь газета будет распространяться бесплатно? А как быть с доходами, получаемыми от размещения в нашей газете рекламы? Нужно или нет регистрироваться в качестве ИП или юр лица, чтобы выпускать газету или можно обойтись без этого?

Если тираж газеты менее 1000 экземпляров, но есть желание ее зарегистрировать, чтобы зарабатывать на рекламе, могут ли нас НЕ зарегистрировать ссылаясь на то, что тираж менее 1000 экз.

Директор попросил меня купить для его родственников лотерейные билеты в евросети на сумму 2500 рублей... я купила... когда пришло время играть оказалось что мне продали билеты старого тиража... В чеке указан новый тираж и соответственно число прохождения тиража а номера билетов старого тиража. Что мне теперь делать?

В планах выпускать бесплатную рекламную газету, для начала напечатаем тираж 999 газет. Вопрос в следующем, должен ли я платить какой то налог с дохода?

Допустим газета имеет 4 страницы, на каждой странице будет размещено 30 рекламных блоков, каждый из них стоит 500 рублей в месяц. Получается мой доход с рекламы будет составлять 60000 рублей.

Мы финансовая компания, подали в бесплатную газеты объявление (макет) 4 раза в мес. должен выходить тираж. Заключили договор, деньги перевели за рекламу. Но, вторую неделю нет нашей рекламы, и мы не можем дозвонится. Как расторгнуть с ними договор. Не возвращают деньги. Надо писать Претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли получать свидетельство о регистрации СМИ, если формат брошюры только реклама и разпространятся она будет бесплатно.? Тираж 5000 экз. Надо ли его указывать в брошюре?

Какие документы необходимы для издательской деятельности, в общем правовой режим. 1 вариант: газета, тираж до 1000 экз. 2 вариант: газета, тираж от 1 000 до 20 000 экз. Спасибо.

В сентябре 2013 заключили гос. контракт на изготовление книги. Срок сдачи книги - не позднее 02 декабря 2013. Контракт заканчивается 31 декабря 2013. Из-за задержки материала для изготовления книги заказчиком, готовый тираж был сдан 20 января 2014. Гос.заказчик подписался в получении тиража в товарных накладных, но подписывать акты отказывается, и платить соответственно тоже.

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение