Помощь в жилье для моего внука, который продал унаследованную квартиру

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой внук сирота-унаследовал квартиру от матери--но продал--сделал глупость--теперь снимает жильё--как ему помочь с жильём? тел восемь девять шесть четыре восемь двадцать семь 0594 цифры не печатаются.

Ответы на вопрос (3):

Только встать на очерк нуждающихся в улучшении жилищных условий в рамках ст. 51 ЖК РФ. Но только после происшествия пяти лет с момент продажи

Спросить
Пожаловаться

Может встать на жилищный учет, в очередь на получение жилья, Если с момента продажи прошло пять лет

Спросить
Пожаловаться

Пусть встает на учет для получения жилья в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Зраствуйте помогите разобраться у меня было восемь эпизодов мне запросили четыре года по восьми эпизодам по шести меня опровдали и всеровно дали четыре года если оправдывают должны занова перезопрашивать срок спосибо за ответ.

Через три месяц моему внуку исполниться 18 лет. в прошлом году сняли помощь от опеки восемь тысяч и передали в колледж его дела. Денег ни от колледжа, ни от опеки внук не получает. Получаем только 9 тысяч по потери кормильца. В наследство ему от мамы досталось половины квартиры. Опека сняла с учета на получения жилья внуку, как сироте. ОТВЕТЬТЕ - ПРАВА ЛИ ОПЕКА, ЛИШИВ ПОМОЩИ ВНУКУ.

Я сирота нету ни отца ни матери, бабушка взила надо мной опеку. Положена ли мне квартира?

У меня вопрос: Я опекун, мой внук, сирота, 17 лет, должен получить квартиру от государства через 2 месяца. Но прабабушка составила на него завещание о том, что её квартира должна перейти внуку. Так вопрос такой: Если ребёнок получить квартиру от государства, а потом, через год, не дай Бог, если с прабабушкой что то случится. Останется ли у ребёнка полученная квартира и может ли он получить ещё бабушкину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получил квартиру, как сирота год назад, но сейчас он умер! Могу ли я или наш ребенок притендовать на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение