Поступать в военный институт с контракта

• г. Москва

Возможно ли подписать контракт с 1 курса в военном институте, если поступаешь в него после срочной службы (во время)

Ответы на вопрос (2):

нужно узнавать непосредтвенно у того с кем хотите подписывать контракт.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что подписывать контракт не закончив предыдущий не позволительно.

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Если парень имеет высшее образование, может ли он подписать контракт или нужно начинать только со срочной службы? (военной кафедры в институте нет)

Входит ли год срочной службы с срок контракта? И возможно ли расторгнуть контракт (контракт на три года), в случае нежелания продолжать службу по контракту?

В 2020 году подписал контракт о прохождении военной службы по контракту, в это время проходил военную службу по призыву. В рапорте указывал, чтобы мне учитывали время срочной службы в контракт, но приказ пришёл без учета времени срочной службы. Можно ли оспорить этот вопрос?

У меня такой вопрос. Сейчас муж служит срочную службу. Хочет подписать контракт, можно ли подписать контракт через время, ну например через год после срочной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)? Возможно ли заключение контракта о прохождении службы, являясь солдатом срочной службы? На какой срок заключается такой контракт? Боец отслужил 5 месяцев. Возможна ли учеба в ВУЗе при службе по контракту?

Я являюсь военнослужащим по контракту 2 месяца. Подписал контракт спустя пол года срочной службы. Я прошел ВВК и признан ограниченно годен к военной службе категория "В" как мне уволиться с контракта и срочной службы? В таком случае?

Прохожу срочную службу на Кавказе. Хочу подписать контракт. С какого момента я стану контрактником? Сразу после подписания контракта или же после окончания срока срочной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение