Как оформить наследство, если отчим моего отца умер, его жена также умерла, а их дети не вступили в наследство и не оформили отказ?

• г. Уфа

Я хотела бы спросить у моего отчима умерла жена есть дети они в наследство не вступили но и отказ не написали уже прошло 8 лет как можно в той ситуации теперь оформить наследство что нужно для того сделать.

Ответы на вопрос (8):

Нужно через суд восстанавливать пропущенный срок.

В суде устанавливайте факт принятия наследства

Если Вы спрашиваете за детей то только в судебном порядке, если за себя то Вы не имеете отношения к этому имуществу

А лучше на очную консультацию к юристу

Здравствуйте!Если отчим с женой были в разводе, то на наследство он право не имеет

Если дети проживали на день смерти совместно с умершим, то они фактически приняли наследуемое имущество.

---Здравствуйте, никак и ничего не сделаете, только его дети. родители и ваша мама (если они в браке) имеют право на наследство.Удачи Вам и всё у Вас получится.

мало информации,... может быть кто-то фактически приняло наследство...

Уважаемая Наталья г.Уфа !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Удачи вам