Вопрос о налогообложении части жилого дома - Имея 40 кв.м., нужно ли мне платить налог и как оспорить квитанции?

• г. Воронеж

В моем владении находится 1/2 часть жилого дома. Общая площадь составляет 115 кв.м. Однако в плане площадь моей части составляет 40 кв.м. Означает ли это, что я не долженн платить налог на это имущество? (меньше 50 кв м.) Квитанции об оплате приходят каждый год, как их оспорить?

Ответы на вопрос (3):

вы должны платить налог. не важно сколько у вас метров.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас выделена эта площадь обратитесь в налоговый орган, но по идее собственность на 1/2 это и есть столько

Спросить
Пожаловаться

не выделенная доля имеет абстрактное выражение. то есть 115/2

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? У нас имеется дом общая площадь 133.1, жилая 99 кв.м. Четверо детей. Доля на мне и на 3 детей, прописан муж и дочка 3-х лет, но нет у них доли. Имеется ещё квартира 60,3 кв м общая (которую не можем продать 2-ой год) так как в селе нет спроса. Квартира на мне и на мужа по 1/2 доле, никто не прописан.

В соцзащите отказали, превышает кв.м. Живу в Татарстане. Как знаю учитывается 40 кв.м (учитывается по 40 кв на всех у кого доли или только на 1 чел), а последующие 23, но не могу понять.

Вопрос:

1. Какая площадь учитывается, общая или жилая

2. На 3 детей и на меня у кого есть доли учитывается 40 кв.м или 23

3. Если мужа прописать в квартире, что нибудь это даст?

Я владею частным домом.В документах написано- дом одноэтажный с мансардой.В тех паспорте есть расчет по уровням -1)Первый этаж 110кв.м. 2)Мансарда 73кв.м. 3)подвал 110 кв.м. итого общая площадь дома 293кв. м. В связи с тем что подвал был включен в общую площадь дома , я вынуждена платить очень большой налог на недвижимость Хотя фактически подвалом пользоваться не возможно там стоит вода(так как грунтовые воды ).

Если какая нибудь возможность вывести подвал из общей площади дома .Есть ли какие другие варианты не оплачивать налог за подвал?. У всех моих соседей подвалы не были включены в общую площадь дома,а у меня он вошел в общую площадь дома.

Год назад умерла мама. Еще при жизни начала приватизацию, но умерла. По суду квартира приватизирована, и разделена между мной (1/3) и сестрой (2/3)доли. Квартира 3-х ком. 1-ая ком.13 кв. м. 2-ая-10 кв. м. 3-я 7 кв. м. сразу после суда сестра закрыла 2 большие комнаты, а мне оставила маленькую. Проблема в том, что мама при жизни сделала проем между кухней и комнатой. (не законно).2-ую комнату (10 кв. м.)поделила пополам. Получилось, маленькая спальня, и столовая. Я пользуюсь маленькой комнатой, туалетом, ванной, кухней и маленькой столовой, прихожей. Сестра решила этот проем закрыть, и у меня теперь получается совсем маленький метраж в моем пользовании. Как быть? Что делать? На контакт сестра не идет, только через суд?

К дому есть пристрой: неотапливаемые баня и предбанник. По расчетам БТИ их площадь входит в общую площадь. Правы ли они? Для ЧАСТНЫХ домов не можем найти правила подсчета площадей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение