Вопрос о налогообложении части жилого дома - Имея 40 кв.м., нужно ли мне платить налог и как оспорить квитанции?

• г. Воронеж

В моем владении находится 1/2 часть жилого дома. Общая площадь составляет 115 кв.м. Однако в плане площадь моей части составляет 40 кв.м. Означает ли это, что я не долженн платить налог на это имущество? (меньше 50 кв м.) Квитанции об оплате приходят каждый год, как их оспорить?

Ответы на вопрос (3):

вы должны платить налог. не важно сколько у вас метров.

Если у Вас выделена эта площадь обратитесь в налоговый орган, но по идее собственность на 1/2 это и есть столько

не выделенная доля имеет абстрактное выражение. то есть 115/2