Можно ли отказаться от предоставленной явки в неприятной ситуации и какие последствия ожидаются?

• г. Тверь

Попал в неприятную ситуацию, нашли вещи и я с товарищем оказался не в то время не в том месте так сказать, под давлением людей которые нашли, пришлось написать явку, через некоторое время узнал от адвоката что отпечатков нет на вещах моих да и вообще ничьих нет, могу ли отказаться от ранее написанной явки и во что мне это встанет?.

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться, аргументируя отказ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! как показывает практика и адвокаты это знают, явку не отмените - никогда. Вы подписали себе приговор сами - заочно.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться можете, но готовьтесь к тому, что придется объяснять, почему ранее Вы сказали так, а теперь иначе. И отговорка "на меня давили" несостоятельна. Поскольку Вы совершеннолетний мужчина (как я предполагаю). Что касается обстоятельств преступления, то Вы их не описали вовсе: кто, что, где нашел, при каких обстоятельствах? Также ответьте, обвинение Вам предъявлено? Вы получали постановление о привлечении в качестве обвиняемого?

Спросить
Пожаловаться

Под давлением полиции и запугиванием меня лишением свободы я написала явку с повинной. Мне не зачитали мои права и не предложили воспользоваться услугами государственного адвоката. Могу ли я в суде отказатся от явки с повинной?

Человека осудили, он дал явку с повинной, но то что там в явке было половина не правда, можно обжаловать явку, и по мимо явки должны быть доказательства?

Брат под моральным давлением написал явку с повинной, о краже тел изъятого у него, который мы покупали в месте с ним, может ли он отказаться от этой явки с повинной.

Я проходил свидетелем по уголовному делу, с меня вынудили написать явку с повинной, что под давлением я и сделал. После чего нанял адвоката и написал отказ от явки то что было не законно выбито.. Теперь я подозреваемый иза этой явки с повинной. Могут ли закрыть дело и перевести опять в свидетели?

Можно ли отказаться от явки с повинной если она была написана под давлением следователя и без присутствия адвоката? Брат пришел отмечаться, т.к. стоит на учете, а его тут же забрали следователи и продержали до 3 ночи. В кабинете со следователем был один на один. Они говорил что у него есть адвокат, но ему не дали позвонить не адвокату, не маме. Только после того как он написал явку с повинной ему дали позвонить маме. Имеет ли такая явка с повинной юридическую силу? Спасибо!

Меня считают единственным подозреваемым по ст 186, и под давлением мне пришлось написать явку с повинной и отказаться от адвоката, что мне делать? Дело еще не возбужденно могу ли я поменять свои показания до суда?

Как правильно поступить после написания явки с повинной прошло уже 2 месяца вызывает следак, написать хочу жалобу в прокуратуру на то что писал эту явку под давлением, а потом к следователю и там отказываться от всего сказанного написанного ранее, т.к.было давление и с глубокого похмелья я был, на похмелье глубокое есть много очевидцев. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Превысил скорость на 44 км, остановили гаишники, предложил оплатить на месте. Пригласили в машину, положил тысячу, там видео и ОБЭП недалеко в машине. Завели дело. Настойчиво посоветовали написать явку с повинной. Сказали, что отделаюсь штрафом в 10-15 тыс. Сейчас дело передали в прокуратуру. Следователь уже прессует по ст 30, ч.3, ст. 291, ч.3. Оказывается, деяние особо опасное. И штраф уже от 30 до 60 тыс. Бесплатный адвокат, когда пришла, посоветовала отказаться от данных показаний и явки с повинной. Следующая явка в прокуратуру в понедельник. Что делать? Оставить явку с повинной и чистосердечное раскаяние или послушать адвоката?

Вопрос такого плана: У меня повторная не явка на регистрацию, по первой не явке был продлен срок, што ожидает за повторную не явку?

Условно осужденный несовершеннолетний на 2 года.

УИИ установила явку наУсловно осужденный несовершеннолетний регистрацию 2 раза в месяц. Прошёл 1 год.

За этот год пропустил явку 3 раза (2 раза со следующего дня после пропуска явки-справка от учаскового врача по болезни). Не подряд. Вчера получил повестку в суд: в связи с неявкой на регистрацию продление срока условного осуждения. Других нарушений нет. Учусь плохо. Денег на адвоката нет.

Вопрос: Что мне на суде говорить в свою защиту. Как попросить установить явку 1 раз в месяц. Законно ли требование УИИ о явке 2 раза в течение 1 года и больше (у всех кто был в УИИ явка 1 раз в месяц.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение