Нам прислали 4 бумажки о том, что они предупреждены.

• г. Москва

Зравствуйте!

Суд вынес решение о разделе дома в натуре между наследниками. Решение вступило в силу. Нами поставлена перегородка во исполнение действий судебного исполнителя. Вторая сторона перегородку сломала уже 4 раза. Выезжала милиция - фиксировала. Нам прислали 4 бумажки о том, что они предупреждены. Вторая сторона сломала и 5 раз. Более того, проникла на нашу террасу, имеющую отдельный вход и ободрала все стены из пластика. Опять приехала милиция. Как остановить соседей в их безнаказанности?

Ответы на вопрос (1):

Ободранные стены (да и разрушение перегородки) - причинениие имущественного вреда. Если Вы будете в объяснениях указывать, что ущерб для Вас значительный - можно возбуждать уголовное дело по ст. 167 - "умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба". Может это их остановит?