Почему налоговики требуют оплаты от невладельца земли, проданной 8 лет назад?

• г. Саратов

Алексей Владимирович, здравствуйте! Можно у вас поинтересоваться вопросом, про паи?... мне пришёл налог на землю, которую я продал 8 с половиной лет назад) тогда документально ничего неоформлялось ещё ,только через натариус сумму указывали... щас на этом бывшем нашем пае, идут работы по строительству очистных сооружений)... непонятно, почему у налоговиков нет никакой фиксации и архивации раз налог требуют от невладельца? С уважением к вам, и спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в Росреестр за справкой о продаже пая и предъявите ее в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы есть 2 земельных пая по 24 га. каждый. Пришёл налог на эту землю в сумме 8800 р (тоесть 4400-1 пай). У других жителей этой деревни тоже есть паи (1 пай-24 га)-но их земельный налог составляет 1 пай (24 га)-591 р. Почему такая несправедливость и куда с этим обращаться. Месные власти на этот вопрос ответить не могут. Как быть?

В 2007 году при передаче очистных сооружений от администрации муниципального района к ОАО (приватизация), не указали в составе очистных - канализационные сети и насосную станцию. Очистные сооружения находятся по одному адресу, а канализационная станция находится на земельном участке другого собственника, соответственно между ними под землей идут канализационные сети. На сегодняшний день из документов имеется только распоряжение администрации на передачу очистных сооружений, свидетельство о праве собственности на землю и здание очистных сооружений, включая иловык пруды. На насосную станцию и сети никаких документов нет, но обслуживает их ОАО (не понятно почему, если нет документов). Нашли проект на строительство 1984 года, в котором описано, что в состав очистных сооружений входит: насосная станция, сети и очистные сооружения с иловыми прудами. Вопрос: как признать собственность на канализационные сети и насосную станцию? Или как признать все это имущество единым целым и оформить в собственность?

Ситуация токая. В 2010 году умер Отец и в наследство ПАЯ на землю вступили Мать, мой брат и я. Лет 10 назад мы продали ПАИ отца и матери. Сейчас на нас вышел следователь, говорит что мы продали ПАИ некому мошеннику, и объясняет что мы продали ему только 2/3 отцовского ПАЯ. Скажите пожалуйста как нам восстановить ПАЙ матери и мою 1/3 долю отцовского ПАЯ?

Требуют незаконную оплату налога, на проданный пай.

Здравствуйте! Продали пай в 2007 году физическому лицу. В 2010 году стал приходить налог на землю. Физическое лицо не оформил землю через регистрационную палату, мы не однократно обращались к нему он ответил что земля оформлена но налог продолжают мне присылать.

У моей мамы с папой были земельные паи в колхозе, мама продала оба пая, но имущественный пай она не получила, а получила деньги только за земельные паи. Мне сегодня сказали что после продажи паев есть дивиденды в текущем колхозе. Правда это или нет?

У родителей 2 земельных пая, паи сдаются, арендатор платит за паи зерном, налог на землю платят родители. Оригиналы свидетельства находятся у арендателя, сейчас родители хотят продать паи, как можно продать, если арендатель держит оригиналы у себя и требует с пая (н-) сумму денег.

В каком случае не берется налог с продажи земельного пая, если пай был получен при оформлении наследства в 2011 году? Читала, что налог не берется, если с момента оформления пая прошло три года, а в нашем случае прошло 12 лет. Могу ли я претендовать на освобождение от налога? С уважением к вам Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При создании кфх все члены вступали имея в собственности паи земли. Сейчас глава кфх не отдает землю, если член захочет продать свой пай, то может только главе и за сумму, которую он скажет. Как можно выйти и забрать свою землю?

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

Пай перешёл по наследству, переоформлен был 3 года назад, с тех пор налог ни разу не приходил, обратились в налоговую, нам сказали, что на вас ничего не числится, так как пай в балло гектарах налогом не облагается, но при этом арендатор пая говорит, что налог кем то оплачен, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение