Почему налоговики требуют оплаты от невладельца земли, проданной 8 лет назад?

• г. Саратов

Алексей Владимирович, здравствуйте! Можно у вас поинтересоваться вопросом, про паи?... мне пришёл налог на землю, которую я продал 8 с половиной лет назад) тогда документально ничего неоформлялось ещё ,только через натариус сумму указывали... щас на этом бывшем нашем пае, идут работы по строительству очистных сооружений)... непонятно, почему у налоговиков нет никакой фиксации и архивации раз налог требуют от невладельца? С уважением к вам, и спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в Росреестр за справкой о продаже пая и предъявите ее в налоговую.