Как и где получить пособие по уходу за ребенком и сертификат материнского капитала - основные моменты

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста пособие по уходу за ребенком надо делать с места работы? Или можно через собес сделать как нам удобно? И еще вопрос есть временные ограничения на подачу документов для пособия по уходу за ребенком и на сертификат материнского капитала? Некоторые говорят что обязательно надо подавать документы до исполнения ребенком 6 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

по месту работы оформляется пособие

подавайте, чем скорее тем лучше, не ждите

Оформляйте пособие по месту Вашей работы