Правомерность решения мирового суда о взыскании задолженности по алиментам за три года, несмотря на прекращение исполнительного производства

• г. Москва

2009 год предъявлен исполнительный лист (дубликат) судебный приказ утерян установлено судом. Исполнительное производство окончено в связи с направлением на работу листа. Февраль 2015 г. предъявлен судебный приказ (оригинал) заверенный судом о взыскании алиментов 1/4 со всех видов дохода. Данное производство прекращено по решению суда (мировое соглашение) изменен порядок взыскания. Май 2016 исполнительное прекращено ребенку 18 лет. Истец обращается в суд о взыскании задолженности по алиментам за три года исходя из средней по РФ. Ответчик работал на нескольких работах исполнительный находился на основной работе, остальной доход перечислялся и передавался на руки квитанций на сегодня не сохранилось. Мировой суд удовлетворяет частично исковые требования за 39 месяцев и насчитывает задолженность, при этом уклонение не доказано, ссылаясь на статью 107 СК РФ. Вопрос правомерно ли такое решение, можно ли взыскать за три года и почему рассматривают данное исковое если исполнительное уже прекращено.

Ответы на вопрос (4):

Решение правомерно, пока не отменено. Нет смысла его обсуждать. Его нужно либо оспорить, либо исполнять.

Здравствуйте! Суд вправе лишь определить задолженность по алиментам за последние три года. При этом в суд может обратиться только ребенок с заявлением о замене взыскателя. Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

можете подать апелляционную жалобу, если не согласны с решением

Можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке , если оно вынесено или отстаивать в суде, если решение по делу еще не принято.