Как правильно оформить приобретение участка при наличии доли в квартире?

• г. Москва

У меня вот такой вопрос мы с мужем собрались приобрести участок за м/к и региональный. Но у меня есть в ростовской обл. 1/2 квартиры. Подскажите мне надо ли делать куплю-продажу или дарственную на маму? Или я смогу участок приобрести без этих заморочек. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

предоставление средств МК не зависит от того, имеется ли у вас в наличие еще какие-то жилые помещения, отчуждения не требуется

Здравствуйте! За счет средств федерального МСК можно купить только жилое помещение, в том числе жилой дом. Земельный участок нельзя купить.

Здравствуйте. Наличие у Вас в собственности какого либо жилья не является основанием для невыплаты МК. Вы же собираетесь улучшать жилищные условия, для этого и покупаете землю для строительства.