Возможно ли оформить квартиру на мать при приобретении с ее финансовой помощью, чтобы избежать дележки имущества при разводе?

• г. Екатеринбург

Приобретаю квартиру за 1400000, первоначальный взнос 1200000 дает моя мама, остаток я беру в ипотеку. Дело в том что я вступаю в брак до сделки с квартирой, можно ли оформить квартиру на мать а ипотеку буду платить я, то есть чтобы при разводе не делить это имущество с мужем? На мать ипотеку не одобрят она пенсионер.. и если можно то как это оформляется? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

имущество до брака не подлежит разделу между супругами в случае развода

пусть вам мама подарит эти деньги, договор оформите нотариально, укажите, что деньги дарятся для покупки квартиры по такому-то адресу - все конкретно укажите, нотариус подскажет

На маму вы ипотеку не оформите Брачный договор вам нужно заключать ст.ст40-42 ГК РФ

Здравствуйте! Заключите брачный договор, по которому квартира будет являться Вашим личным имуществом. В этом случае не будет совместно нажитой.