Затопление квартир после капитального ремонта крыши - Как решить проблему ущерба и возможность подачи в суд

• г. Томск

Всем добрый вечер! С апреля по сентябрь месяц в нашем доме производился капитальный ремонт крыши, в связи с отрытой кровлей произошло затопление квартир на верхнем этаже, причинен ущерб, по обоюдному согласию жителей со строителями, нам выплачена минимальная компенсация по расписке в получении денег. Однако, и после получения компенсации нас еще топило, вызвав комиссию с ЖЭКА нам обсчитали ущерб в разы больше, можем ли мы подать в суд на строителей, если в расписке указали, что не имеем к ним претензии?

Ответы на вопрос (3):

Повторное затопление ведь произошло после написания расписки. Значит можете

можете подать в суд на возмещение ущерба

Да, можете подать в суд и требовать возмещения ущерба