Можно ли ездить в Крым на украинском авто с российскими и украинскими международными правами?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, Если купил в крыму украинское авто (номера не АР Крым) могу ли я ездить в крыму на нем с этими номерами? У меня есть российские и украинские международные права. Говорят что вроде можно ездить, нужно только российскую страховку сделать. Машина нужна чтобы в Украину к родственникам ездить на Арабатскую стрелку в Херсонскую область. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не можете. ездить с этими номерами без страховки. Но вас никто не застрахует.

Спросить
Пожаловаться

Разьясните, пожалуйста, права автомобилистов с 1 апреля для Крыма в связи с переоформлением номеров с украинских на российские: житель Крыма имеет крымскую прописку и авто с украинскими номерами, Но не желает менять украинские номера. Можно ли,переоформив крымские украинские номера на украинские в дальнейшем использовать авто в Крыму? Какие правила при пересечении границы и условия пребывания на территории Крыма?

Гражданство Российское-Украинское (двойное) права международные украинские. Могу ли я ездить в России с укр. правами на Российской (своей) машине. Или обязательно должны быть российские права.

Проживаю в Крыму, но нужно часто ездить в Харьков. Из-за того, что на авто с крымскими номерами не пересечешь границу Крыма и Украины (машины изымают), есть проблема. Услышал решение, можно приобрести на Украине авто на Украинских номерах и пригнать ее в Крым и ездить. Насколько такое решение рациональное и можно ли так вообще сделать?

В Крыму происходит обмен украинских водительских удостоверений на российские. Украинские не возвращают. Могу ли я каким то образом оставить себе украинское вод. удостоверение, т.к часто приходится ездить в Украину.

У меня украинское международное удостоверение, могу я передвигаться на авто родственника по Крыму? Родственник приехал на авто с Украины, авто с украинскими номерами. И что для этого нужно?

Мой муж прописан в Крыму, проживает уже 6 лет в краснодаре. Права получил когда Крым ещё был Украиной. Ситуация такова: муж ездит по украинским номерам с российским паспортом. Несколько дней назад купили машину, ездил по договору купли-продажи. Сегодня машину забрали на штрафстоянку мотивируя тем, что муж не имеет права ездить на машине по украинским правам с российским паспортом без страховки. Законно ли это?

Я являюсь жителем Крыма, и соответственно у меня два гражданства, Российское и Украинское. Вопрос следующий:-Могу ли я получить на данный момент украинские водительские международные права, и ездить по ним в России? И если да, то нужно ли мне их менять на российские? На данный момент в России не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживал в городе Керчь (крым) на территории Украины в 2003 году получил водительские права украинские затем получил российское гражданство и регитрацию по месту пребывания в городе новороссийске краснодарского края. Крым стал Российским и н а территории крыма стало возможным обменять водительское удостоверение украинское на российское без пересдачи экзамена жителям крыма. Могу ли я без пересдачи обменять украинское водительское удостоверение в Новороссийске?

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Сдраствуте у меня украинские вадительские прова международные гражданство российской федерации нужно ли мне получать российские или я могу ездить на украинских провах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение