Можно ли ездить в Крым на украинском авто с российскими и украинскими международными правами?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, Если купил в крыму украинское авто (номера не АР Крым) могу ли я ездить в крыму на нем с этими номерами? У меня есть российские и украинские международные права. Говорят что вроде можно ездить, нужно только российскую страховку сделать. Машина нужна чтобы в Украину к родственникам ездить на Арабатскую стрелку в Херсонскую область. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не можете. ездить с этими номерами без страховки. Но вас никто не застрахует.