Подрядчик задерживает подписание дополнительного соглашения, нарушая условия договора субподряда - как прекратить действие и пролонгацию договора?

• г. Краснодар

В соответствии с договором субподряда, являясь субподрядчиком, выполнил не все работы по договору по вине подрядчика. В договоре прописано, что продолжение работ по срокам возможно на основании доп. Соглашения. Дополнительное соглашение не подписывается подрядчиком 2 месяца, в течение которых я не могу заключать договора с другими организациями, будучи связанным предидущим договором. Как быть? Я имею возможность получать прибыль от других договоров, однако по прежнему остаюсь связан по невыполненному договору. Это простой или нет? Как прекратить действие договора, пролонгацию которого саботирует подрядчик?

Ответы на вопрос (2):

Для расторжения договора необходимо ознакомиться с его условиями, если он нарушен подрядчиком то можно применить к нему финансовые санкции.

Вы вправе отказаться от исполнения договора, уведомив об этом контрагента. По другим договорам вы вправе получать прибыль, поскольку они не связаны между собой исполнением.